if_photoif_put_inmenu
Завод ЖБИ
Позвоните нам!
+38 (050) +38 (050) 305-42-11 Показать
+38 (067) +38 (067) 630-15-95 Показать

ДИРЕКТОР ЗАВОДА О 60 ЛЕТИИ ЗАВОДА

22 мая 2014

60-летия завода железобетонных изделий Общества с дополнительной ответственностью «Объединение Днепроэнергостройпром» - событие радостное и очень праздничное. А еще особое, потому что совпадает с 60-летием живописного города, который расположен на склонах могучего Днепра. История города Светловодск и моего родного завода тесно связаны. Поэтому для меня юбилей - событие еще и очень волнующее. Все важнейшие события в жизни завода и города тесно переплелись на протяжении долгих 60 лет.

Свою судьбу я связал с заводом железобетонных изделий в 2001 году. Вроде недавно, но сколько всего произошло! Помню период, когда завод едва не прекратил свое существование из-за экономического кризиса. Чтобы этого не произошло, генеральный директор объединения Иван Эдуардович Марон, первый заместитель генерального директора Любовь Макаровна Чекаленко в 2003 году приняли решение «законсервировать» производственные мощности предприятия, а трудовой коллектив перевести на производственные площади Главного завода. В конце этого же года меня, главного инженера, назначили и.о. директора, а летом 2004 года - директором тогда уже Дочернего предприятия «Завод железобетонных изделий». К тому времени я направил свои усилия на поиск заказов и обновление производственных мощностей на правобережной площадке. И как было нелегко, уверенность в своих знаниях, вера в будущее предприятия, практический опыт и непосредственное участие Любви Макаровны Чекаленко, профессионализм моего коллектива помогли реализовать намеченные планы. Я искренне благодарен тем людям, которые поверили в меня, которые, несмотря на сильные морозы, тяжелые условия труда, восстанавливали производство.

Весной 2006 года коллектив полностью вернулся на правобережную площадку. Наряду с наращиванием выпуска продукции велась реконструкция и ремонт технологических линий, основного и вспомогательного производства. Была возобновлена ​​работа бытовых помещений, заводской столовой. И сейчас постоянно занимаемся ремонтом, реконструкцией, ведь завод - наш второй дом, поэтому очень важно, чтобы были созданы нормальные условия для работы, для отдыха, чтобы коллектив пополнялся молодыми, перспективными специалистами.

Чтобы уверенно чувствовать себя в рыночных условиях среди других компаний, производящих строительные материалы, аналогичные нашим, начали осваивать новые виды продукции, учитывая требования заказчиков, расширять географию рынков сбыта в Украине и за рубежом. Это нелегко, но это - требование времени. Изготавливаем фундаментные блоки для строительства жилищно-промышленного комплекса, опоры для линий электропередач, перемычки, плиты перекрытия, железобетонные сваи, ступени и лестничные марши, различные виды дорожных плит. Перечень наименований можно продолжать, к тому же он часто меняется под те или иные конкретные заказы. С 2006 г. работаем с общей украинско-немецкой фирмой ООО «Шенк Процесс Украина» - изготавливаем автомобильные весы и весы для взвешивания железнодорожных вагонов. Мы были первыми среди производителей железобетонных изделий стран СНГ в освоении производства этой уникальной продукции. А еще я горжусь тем, что на предприятии освоено производство конструкций для строительства многоэтажных жилых домов по системе КУБ-2,5 , которая дает возможность строить жилье за короткое время, несмотря на погодные условия.

Мое кредо «Движение - это жизнь». Впрочем, это давно уже стало аксиомой, что касается всех и каждого, в том числе нашего предприятия. Считаю, что останавливаться нельзя при любых условиях, даже сейчас, когда снова не лучшая экономическая ситуация, когда Украина в опасности, ведь выход можно найти всегда. Выражаю глубокую благодарность Алексею Ивановичу Гунькину, Ивану Эдуардовичу Марону, Любви Макаровне Чекаленко за положительное влияние в формировании меня как лидера и руководителя.

Я благодарен судьбе, что в управлении предприятием подобралась команда единомышленников. Руководители цехов, отделов, служб и специалистов завода - это в первую очередь профессионалы, талантливые организаторы, инициативные и ответственные люди. На них всегда можно положиться в решении сложных задач по обеспечению жизнедеятельности предприятия и дальнейшего его развития. Благодарен, что мои мысли и стремления разделяют ветераны, молодые работники, что они настоящие патриоты своего государства, своего завода, и пытаются работать еще лучше, потому что нужно сохранить завоеванные позиции, не потерять всеми вместе взлелеянный имидж ГП «ЗЖБИ » как надежного партнера и качественного исполнителя простых или сложных заказов строительных конструкций.

Администрация завода железобетонных изделий с уважением и вниманием относится ко всем его работникам и ветеранам, разделяет и поддерживает их патриотизм, любовь к своему предприятию, выполняет социальные обязательства, закрепленные в договоре, потому самое важное - забота о людях.

Я верю в коллектив, верю в будущее нашего завода!

Поздравляю ветеранов и работников ГП «ЗЖБИ» с 60-летием предприятия! Надеюсь, что все, кто на нем работает, довольны своей работой, чувствуют себя защищенными, имеют надлежащие условия для высокопроизводительного труда, для развития своих способностей.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, щедрой судьбы, любви от окружающих, счастье, долгой жизни, осуществления всех замыслов и мечтаний, уюта и радости в вашем доме и сердцах!

 

Михаил Литвиненко, директор ГП «ЗЖБИ» ОДО «ОДЕБП»

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×