if_photoif_put_inmenu
Завод ЗБВ
Зателефонуйте нам!
+38 (050) +38 (050) 305-42-11 Показати
+38 (067) +38 (067) 630-15-95 Показати

О Светловодском заводе железобетонных изделий

03 березня 2010

Светловодским заводом железобетонных изделий освоена перспективная российская технология для промышленного и гражданского строительства высотных зданий до 25 этажей – «КУБ 2.5». Хорошо зарекомендовавшая себя на российском рынке технология «КУБ 2.5» разработана в 60-х годах крупнейшим исследовательским институтом ЦНИИЭП под руководством А. Э. Дорфмана и Л. Н. Левонтина. Впервые применена для строительства первой высотной гостиницы во Владивостоке, а сейчас в значительно прогрессивном варианте использована для строительства жилых домов в г. Полтава в рамках государственной программы «социальное жилье».

Система «КУБ 2.5» (каркас унифицированный безригельный) , ориентированная на экономически-эффективное и, в то же время качественное, сборно-монолитное строительство, позволяет в разнообразных климатических, рельефных, сейсмических условиях (до 9 баллов по 12-ти бальной шкале) практически полностью обеспечить строительство жилых домов, зданий социально-культурного назначения, холодильников, складов и т.п.
Система «КУБ 2.5» позволяет реализовать жилую застройку и объекты промышленно-коммунальной зоны при ней в едином конструктивном ключе, в единой технологии изготовления и монтажа строительных конструкций. ЗАО «Объединение «Днепроэнергостройпром», в состав которого входит Светловодский Завод железобетонных изделий, - это одно из крупнейших предприятий Украины, обеспечивающее производство продукции практически для полного цикла строительных работ. С 1962 года известно уникальными конструкциями для тепловых и атомных электростанций в России, Монголии, Румынии, Йемене, Иране. На строительстве Волжского и Камского автозаводов, «Атоммашу», при создании саркофага на Чернобыльской АЭС было главным поставщиком основных материалов и конструкций.
Директор ДП «Завод железобетонных изделий» Литвиненко Михаил Владимирович считает технологию «КУБ 2.5» наиболее перспективной технологией строительства в ближайшем будущем, отметил: «Проводя анализ строительных систем с точки зрения стоимости, планировочных возможностей, трудозатрат, скорости возведения, а также возведения в любое время года, архитектурных решений специалисты сходятся во мнении, что в ближайшие 5-7 лет индустриальный сборный каркас «КУБ 2.5» уверенно займет 35-40% рынка строительных технологий.» Экономичность сборного каркаса «КУБ 2.5» составляет 22-28% от общей суммы затрат, что очень существенно для современного строительного рынка.
На текущий момент завод рассматривает предложения по обновлению парка оборудования, которое будет произведено в ближайшем будущем и позволит занять лидирующие позиции по всему спектру предложения железобетонных изделий, товарного бетона и системы «КУБ 2.5» на строительном рынке Украины. В связи с этим, мы приглашаем к сотрудничеству новых партнеров, которым может быть предложена гибкая ценовая политика, особенно приветствуются долгосрочные контракты».
Технология «КУБ 2.5» позволяет создавать разные силуэтные композиции зданий разной протяженности по фасаду, так и точковых, что дает возможность архитекторам рационально использовать рельеф местности. Применение кирпичной кладки для внешних стен создает эстетичное разнообразие фасадов. По желанию можно формировать и внутреннюю планировку домов, что особенно ценят архитекторы и инвесторы, поскольку получают новые возможности для создания удобных помещений с любой планировкой без нарушения несущей способности здания. Разработанные элементы железобетонного сборного каркаса «КУБ 2.5» позволяют обеспечить в зданиях пролеты 3,0 м , 6,0 м и 12,0 м. В свою очередь, отсутствие внутренних несущих стен и фундаментов под ними создает дополнительные преимущества для рационального использования пространства в подвальных помещениях, например, для паркингов, спортивных залов, бытовых нужд.
За счет уменьшения материалоемкости конструкций в системе «КУБ 2.5» с использованием современных утеплителей и увеличения уровня заводской готовности продукции значительно снижаются стоимость и термины строительства объектов в сравнении с использованием традиционных железобетонных конструкций.

Ваш браузер застарів!

Оновіть Ваш браузер для правильного відображення цього сайту. Оновити мій браузер

×